欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于沙田镇穗丰年裕盛村征用耕地出租协议相关问题

qwe2019 发布日期2019-04-18 14:47:36 状态: 已回复 编号:213328
处理用时:25天23小时49分
对于穗丰年裕盛村征用耕地出租协议有以下问题:一、土地征用出租时长为50年是否合法?二、同样的土地为何价钱存在差异?三、征地出租的单价是否合理?四、协议上的每5年递增10%是否合法?
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为213328的信访事项已收悉,经协调穗丰年村委会调查处理,现回复如下:


	经查,来文反映的地块由穗丰年村委会按照程序进行统筹,为综合保税区项目用地。穗丰年村委会根据《中华人民共和国村民委员会组织法》有关规定,通过股东户代表决议该地块的统筹使用。有关该地块的统筹情况,您可向穗丰年村委会咨询了解。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处