欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

立少花园物业公司严重价格歧视

fengygw 发布日期2019-04-18 16:49:10 状态: 已回复 编号:213350
处理用时:3天0小时31分
东莞市立沙花园物业管理有限公司。对小区收取车辆管理费时,对本村户籍住户和非村户籍住户收费相差3倍之多。在这小区存在有众多非本村业主和租户。物业公司提供一样的服务无权以户籍来区别对待。已经购成了严重的价格歧视!!。 已经违反了《中华人民共和国价格法》第十四条及《价格违法行为行政处罚规定》第四条。 对物业公司说:这小区以前筹建的目的是为安置村民,所以收费不同。本人严重不同意,因为筹建小区的目的和收取车辆管理服务费没因果关系。 物业公司要收取物业费请按照《物业服务收费管理办法》!!公开,公平。
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为213350的信访事项已收悉,经协调立沙花园物业管理公司调查处理,现回复如下: 


	立沙花园小区是立沙四村及民田村拆迁安置小区,小区的资源为五村共同维护及使用。立沙花园园区收取停车费事宜业经镇经济科技信息局、司法、公安等部门及园区内五村召开专题会议商讨,会议一致建议园区内五条自然村授权立沙花园物业管理公司具体落实收费工作,收费标准根据《广东省定价目录(2015年版)的通知》有关规定落实。停车费收费事宜立沙花园物业管理公司已在园区内进行公示,公示期间立沙花园物业管理公司未收到业主对停车费收取事项提出异议的情况。停车费收取的所有费用均用作小区内公共设施设备维护等专项专用。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处