欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

非法围网鱼

大小姐哈哈 发布日期2019-04-18 22:36:13 状态: 已回复 编号:213379
处理用时:19天22小时18分
各位领导们好;      最近是禁鱼期,但在沙田西大坦围垦水闸口狮子洋江边,恒大御景半岛与碧桂园狮子洋小区临洋路段珠江边,经常看到一群迷魂阵及地笼,严重破坏了水生态平衡,且在旁边的水道闸口至沙田湿地公园往上,可以陆陆续续看到一堆堆竹竿下面网和地笼,偶尔可以经常看到网鱼和电鱼的,一直是没人监管的地带,一个湿地公园,天天可以看到网鱼和电鱼的,生态已经严重破坏,望领导们重视,给回我们一个和谐而又美丽平衡的湿地生态公园!谢谢!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为213379的信访事项已收悉,经协调农林水务局调查处理,现回复如下:


	非法电鱼等破坏自然生态的非法行为,农林水务局一直以来都在加大监管和打击整治力度。根据您来文提供的线索,农林水务局已加强该河段的巡查力度,安排工作人员进行实地走访调查,若您发现非法电鱼行为,可向农林水务局举报,举报电话:88662000。


	                             

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处