欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于杨公洲农村土地问题

小学生_9m 发布日期2019-04-19 13:05:01 状态: 已回复 编号:213408
处理用时:16天1小时36分
杨公洲三和村三西村民小组因修路占地问题产生纠纷,因历史原因,村鱼塘上,地堂等地块分不清楚,甚至有些村领导趁机推土占地,村民哑口无言。望上级领导重视
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为213408的信访事项已收悉,经协调杨公洲村委会调查处理,现回复如下:


	杨公洲村委会与您沟通获悉,反映的主要问题是修路占用您的鱼塘地。杨公洲村委会已与您所在的村小组进行协商,要求该小组处理好私人鱼塘地与旧地塘地界线问题后再铺设路基,村小组已经承诺会处理好有关土地界线后再动工。


	                           

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处