欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

部门不作为,烂路变水塘,多年年没人管

市民7788 发布日期2019-04-20 13:04:03 状态: 已回复 编号:213456
处理用时:18天17小时8分
沙田政府单位领导全部都是不作为的,为把路挖烂俢排污管,俢完管道烂路没人俢,导至烂路长年积水成水塘,这个问题己经投诉多年,各部门只识踢皮球,然后就不了了事!地址:穗丰年路!请这些所谓领导人站出来给个说法!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为213456的信访事项已收悉,经协调水务工程建设运营中心调查处理,现回复如下:


	经了解,来文反映的路段暂未铺设雨水管道,镇政府已决定由重点办对该道路进行升级改造,改造后交由相关部门进行管养,届时该路段的交通、环境将会得到明显的改善。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处