欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田稔州永茂工业区截污管网工程导致下水道雨水倒灌,工厂变水塘!

lju225 发布日期2019-04-20 14:29:37 状态: 已回复 编号:213460
处理用时:18天21小时38分
2018年期间全沙田镇进行截污管网工程,大量修路施工。截止2019年4月,在沙田稔州永茂工业区路是修好了,表面看起来整齐平整。然而随着雨季的到来,问题就出来了,表面上平整的道路一遇到大雨就变成了河流,大量的雨水无排出下水道,下水道雨水涌出倒灌进厂里,厂里一遇到下雨季就变水塘,导致厂里大量成品入水,损失严重且影响生产!工程开始前的最早期的排水管到底有没有连接安放?还是工程队只是弄他们工程里的截污小管道?这个问题不得而知,看现在效果就能看出来!  所谓的污水处理工程建好之前厂里的雨水一直都能正常排出。但是这个工程完工后效果还比之前严重一百倍,真是心疼政府花出去的工程款!望相关部门火速处理,还百姓们一个美好的排水通道!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为213460的信访事项已收悉,经协调城稔洲村委会调查处理,现回复如下:


	来文反映的路段为污水管网工程施工路段,前期铺设污水管需要开挖路面,管道铺设及路面修复工程已于2019年4月完成,经稔洲村工作人员与施工负责人联系,其施工标准严格按照沙田镇污水管网总体布局进行,雨水倒灌可能为有垃圾堵塞排水口所致,稔洲村委会已要求污水管网工程负责人尽快做好下水道的疏通工作,避免再次发生雨天积水的情况发生。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处