欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞赤岭东富驾校交了钱,只给我开了个收据,不给开发票,偷税漏税

网络财神 发布日期2019-04-22 19:37:05 状态: 已回复 编号:213634
处理用时:24天4小时57分
东莞赤岭东富驾校交了钱,只给我开了个收据,不给开发票,偷税漏税,给他们要发票,他们就说没有!请问东莞有管得住,他们的地方吗?
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线:


	       现就阳光热线编号213634标题为“东莞赤岭东富驾校交了钱,只给我开了个收据,不给开发票,偷税漏税”的来信答复如下:


	       东莞市税务局高度重视这份信件,实地核查后发现该驾校已营业较长时间,但未向税务部门报送采集信息、未纳税申报。经督促,该驾校于5月7日完成信息采集,纳税人名称为东莞市东富机动车驾驶员培训有限公司赤岭服务点。经联系投诉人,投诉人表示:交款后未参加学习,该驾校已全额退还学车学费。


	       该驾校未按规定履行纳税申报义务,违反了税收管理规定,市税务局已责成该驾校严格按照规定申报纳税和开具发票,并对该驾校开业以来的未申报经营收入作进一步核查。如果投诉人仍需要协助,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为81265503),税务人员将按规定予以协助。


	       此复。 


	



	国家税务总局东莞市税务局


	2019年5月15日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处