欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

个人所得税无缴费记录 (原编号:204707)

seblst6 发布日期2019-04-23 11:04:04 状态: 已回复 编号:213677
处理用时:6天22小时36分
你好,

之前已经阳光热线投诉过一次,查不到10月以来个税缴费记录,也咨询过公司,公司之前说是税务局系统升级,以下是当时的回复:

“ 税务局报个税在换新系统,CIIC查询到结果如下:
10月和11月个税分别在11月和12月申报。
以上身份证等资料我核对了是正确的应该就能查到,个人查询查不到应该是系统的问题。系统升级就是用自已的身份证到税务局查询.”

今年多次查询,甚至有到地税局查询,都没有2018年10月份以来的缴税记录,公司说是税局的问题,请帮忙核实。
我们公司是通过CIIC也就是深圳中智经济技术合作有限公司东莞分公司负责相关事务的

谢谢!
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线专栏:


	     现就阳光热线“意见与回音”213677号的群众来信回复如下:


	       在自然人税收管理系统上线期间,由于系统切换整合,广东税务微信公众号查询功能暂停使用,只能通过分局征收前台查询打印。自2019年4月起,相关功能已恢复,个人所得税缴税情况可通过登录广东税务微信公众号进行查询。除此之外,纳税人还可联系主管税务机关进一步查询打印。


	       如纳税人有疑问,请与我局联系,联系电话:22887807。


	       此复。


	



	国家税务总局东莞市税务局


	2019年4月28日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处