欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

祖国的花朵,用命在前行,也没人管,这就是无言的心声

323779 发布日期2019-04-23 18:00:11 状态: 已回复 编号:213748
处理用时:5天23小时42分
各位沙田镇的领导:  本人目前是住在沙田齐沙村轮渡路周边有一年多了,之前是住在东莞有很多年了,也见证了东莞快速发展,但是自从住到这边就感觉到这里完全跟我们了解到的魅力东莞有天壤之别,沙田地处滨海片区,临近东莞经济重镇虎门非常之近,要想富先修路,但是目前沙田到虎门镇的道路严重跟不上,去虎门的必经之路轮渡路太让人伤心,道路破烂不堪,大货车常年把仅有的两车道堵的满满的,出不去的近不来,尤其是沙田大道轮渡路到渡口晚上又没有路灯,两边停满过渡的大货车,对向又是远光灯,还有黑暗中行走的人、电动车、这段路近年来都发生了很多次死伤交通事故,真得是稍不留神就会出现交通事故,晚上开车都是提心吊胆的,沙田镇府老大真得要用心重视为百姓争取,不要敷衍了事,人民的心事真要听听,苦不勘言,只有去重视问题才能解决,不然周边一代一代人都老去了,问题还在!!!希望沙田镇政府能重视,跟上一级部门协调解决好民生的问题,也是建设更美好的沙田出一份力。下附一张今天早上看到的情况8:00钟,两车道已堵死,跟本不知道怎么开车,货车占道行驶的、公交车逆行的、校车逆行的,一车的祖国的花朵,还有路边的行人,唉,也没人管。。。。
问政部门:沙田
分享

官方回复

 

	您在【阳光热线平台】反映编号为213748的信访事项已收悉,经协调交警大队和重点办调查处理,现回复如下: 


	我镇交警大队一直重视对渡轮路的管理,勤务安排中将重点警力向该路段倾斜,加强此路段的交通管控疏导;同时,为完善来文反映的片区交通路网,我镇现已开工建设临港路,预计在2020年5月建成通车,届时将大大改善该片区的交通路况。 


	此外,因渡轮路属于市管省道,所以我镇交警大队将向上级相关部门反映情况,提出建议,争取上级重视,尽早实施对渡轮路的升级改造工作。 


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处