欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

个人所得税

snpw 发布日期2019-04-24 10:04:55 状态: 已回复 编号:213805
处理用时:5天4小时37分
你好,现有一事咨询,本人工资每月需扣除40多元的个人所得税,本月已在个人所得税APP上如实申报了个人专项扣除信息2个子女一个老人,如按个人申请扣除我每月的扣税为负数,几天后问了扣缴义务人说系统上看不到,请问这是没有申请成功还是什么原因?
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线专栏:
	
	
		     现就阳光热线“意见与回音”213805号的群众来信回复如下:
	
	
		       经与来信人联系,获取其具体信息进行了查询。经查询,纳税人在2019年1-3月并未产生工资薪金所得个人所得税应缴税款,应纳税额为0。通过与纳税人详细沟通,并进行具体的纳税辅导,目前相关问题已解决。
	
	
		       如纳税人有疑问,请与我局联系,联系电话:22887807。
	
	
		       此复。
	
	
		

	
	
		国家税务总局东莞市税务局
	
	
		2019年4月28日
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处