欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

烧烤扰民,乌烟瘴气,希望治理

这样不好 发布日期2019-05-14 23:18:27 状态: 已回复 编号:215595
处理用时:27天19小时33分
乌沙社区陈屋村大榕树旁烧烤深夜扰民严重,乌烟瘴气,严重污染环境!
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!经查,情况属实。执法人员已对该店铺负责人进行宣传和教育,责令其店主及时制止顾客在就餐期间大声喧哗等不文明行为,避免影响周边居民作息。感谢您对我们工作的支持。


	 


	长安镇信访办
2019.6.12

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处