欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

便民服务如何防止证明”我妈是我妈“案例发生大湾区

热心人a 发布日期2019-05-15 11:33:21 状态: 已回复 编号:215640
处理用时:72天22小时48分
尊敬的各位领导:      您们好!      首先感谢您能在百忙之中来为我们老百姓解惑!      政府解决外来子女在东莞入学的优惠政策是一年比一年好!特别是放宽入户条件给外来子女入学创造了更实惠的条件,但是在实际的操作过程中,申请办理入户的处来人员在提交小孩户口文件时遇到了一个类似与证明“我妈是我妈“重复审核问题:“小孩已经上了父母的户口薄,户口薄上面清楚的说明了亲子关系,为什么还要提供小孩的医学出生证明来证明亲子关系”?个人觉得时代在进步已经大湾区了,为什么我们政府的便民服务还在弯曲呢?     这此事向领导反映请求解惑!  祝愿我们老百姓办事越来越便捷!  同时也祝愿我们政府一线办事人员越来越轻松!
问政部门:公安局
分享

官方回复

    感谢您的来信,已将问题转治安巡警支队并跟进,可致电:22481102咨询。 


	 

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处