欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

KTV无证经营

今天我 发布日期2019-05-16 22:37:58 状态: 已回复 编号:215816
处理用时:27天17小时53分
位于东莞市长安镇建安路亿佰家旁的好声音KTV无文化经营许可证经营多年,并且没有消防安全设施和消防验收,希望文化执法可以管一管这些违法商家。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!经查,该场所负责人未能提供从事娱乐场所经营活动的相关证照,涉嫌擅自从事娱乐场所经营活动,执法人员立即对其进行查处,登记保存点歌机服务器主机1台,并拟对其作进一步调查处理,现场已摄影取证。感谢您对我们工作的支持。


	 


	长安镇信访办
2019.6.14

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处