欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

巷子路灯昏暗,路灯已坏。

庸人自忧南方 发布日期2019-05-22 11:09:54 状态: 已回复 编号:216233
处理用时:26天16小时8分
凤岗官井头村鸡仔寮(挨着官井头天桥,往龙岗方向)第一排与第二排之间的路灯昏暗,有些路灯已经坏了,晚上出行、回家极不方便,且周围小偷较多,经常出现偷盗事故,警察调查取证也困难,恳请市政部门每月定时检查路灯和处理坏了的路灯,给外来工一丝温暖,谢谢!
       这一片属于老旧出租屋,只有我们外来工才住在那里。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

庸人自忧南方:
	
    您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:

    来信反映凤岗官井头村鸡仔寮(挨着官井头天桥,往龙岗方向)第一排与第二排之间的路灯昏暗,有些路灯已经坏了。官井头村工作人员已上报相关部门,马上安排维修人员查看并维修更换。
	
	
		
	
	
		    特此回复
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处