欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于地铁R3线进度情况(到了工可的什么阶段)

223912 发布日期2019-05-22 18:02:37 状态: 已回复 编号:216269
处理用时:25天1小时0分
您好,我之前看你们回复说东莞R3号线已于1月29日就已经工可研究中,不知现在到了工可的什么阶段,劳烦告知!谢谢
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好,市轨道交通3号线一期工程联系我市西南片区、中部片区和东北片区,加强了长安、松山湖和常平的快速联系,目前我局正会同相关部门开展工程可行性研究报告及TOD综合开发规划编制工作,完成时间现阶段暂时无法明确。


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处