欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

青皇村青皇市场顺浲百货广场晚上人车混乱,请管管.

gdbgdb 发布日期2019-05-23 19:57:49 状态: 已回复 编号:216437
处理用时:6天22小时52分
青皇村青皇市场顺浲百货广场,每天下午17点后那么多私家车停在哪里,国家的公共场所变成私家车的停车场,购物的,跳舞的,散步的,幼童玩耍的.....还有此电动/摩托车飞奔的,真的是乱,烂,难.......请职能单位整顿下吧,真的不要出了什么事故再来管就晚了,希望您们听得到,看的着,管得好.
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   接报后,清溪交警大队立即安排执法人员前往现场进行整治,对乱停乱放机动车进行了电子警察抓拍处罚或警告驱赶,以及向违停车辆粘贴禁止乱停乱放的宣传单张,告诫车主乱停放既影响了群众的出行安全和车辆通行,也是一种交通违法行为。同时,已部署警力加强该百货广场周边区域非法上路摩托车及超标电动车的整治,已查扣多辆摩托车和电动车。接下来,清溪交警大队会继续安排警力加强该区域的巡逻,加大对机动车乱停乱放的整治及非法上路摩托车、电动车的查处,确保行人出行安全。


	    特此回复


	                                  清溪镇


	                               2019年5月31日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处