欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪荔横老人院附近的桥下有人种臭水沟青菜

房守忠厂 发布日期2019-05-24 09:05:13 状态: 已回复 编号:216462
处理用时:12天6小时33分
麻烦过去看看吧
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:  

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 


	   清溪农林水务局组织有关部门于2019年5月28日对位于清溪荔横老人院与清溪革命烈士纪念碑之间的桥下菜地进行检查。经查,该菜地为角岭村村民外租用地,户主曾*坚,种植面积共计0.5亩,用于种植通菜和玉米。
    经咨询市农业农村局和农产品安全监督检测所,农产品灌溉必须符合《农田灌溉水质标准》,清溪农林水务局工作人员到现场对农田用水和农产品抽样送市里进行检测,需10个工作日后方可得出检验结果。若水质不符合《农田灌溉水质标准》,清溪农林水务局将责令禁止其继续种植,并按要求销毁所产农产品。 


	    特此回复 


	                                  清溪镇 


	                               2019年6月6日 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处