欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪新都粥城路口两边天天乱停车,堵塞交通出入口

房守忠厂 发布日期2019-05-24 22:10:28 状态: 已回复 编号:216536
处理用时:6天2小时31分
这种情况不开罚单吗?现在清溪汽车越来越多了。车辆乱停放,越来越严重。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   接报后,清溪交警大队立即安排人员前往该路口路段进行整治,对乱停乱放车辆进行了电子警察抓拍或警告驱赶,同时,向违停车辆粘贴禁止乱停乱放的宣传单张,告诫车主该路段不可停放车辆,乱停放既影响了群众的出行安全和车辆通行,也是一种交通违法行为。接下来,清溪交警大队会继续安排警力加强该路段的巡逻,加大对机动车乱停乱放的整治,确保车辆及行人通行畅通安全。


	   特此回复


	                                                            清溪镇


	                                                         2019年5月31日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处