欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪中心幼儿园北环路红绿灯

浪浪浪浪哩个帆 发布日期2019-05-27 10:37:38 状态: 已回复 编号:216695
处理用时:4天2小时4分
清溪中心幼儿园北环路红绿灯,一下雨就坏,抢修过,下一场雨,又坏,红绿灯一坏就堵车,一堵就是半小时。
问:红绿灯为什么屡修屡坏,每逢下雨就坏。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   由于辖区大部分交通信号灯设备较陈旧老化,导致较容易出现故障,每次出现故障,清溪交警大队都会立即通知交通信号灯管养公司安排人员前往维修。现清溪交警大队已开始筹备对辖区所有交通信号灯设备进行升级造改。


	    特此回复


	                                   清溪镇


	                                2019年5月31日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处