欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江中学校鞋质量问题

yn456 发布日期2019-05-28 12:57:59 状态: 已回复 编号:216841
处理用时:26天17小时41分
市教育局:    你好!    请问黄江中学指定校鞋是否符合规定?如果符合,那么校鞋的标准是什么?    我是黄江中学学生的家长,我们许多家长都对黄江中学指定的这款校鞋质量不满。    为了学校着装统一,我们可以理解。我们也赞同为了避免学生有攀比心理,拒绝高价大品牌。但对于学生,有相当的体育运动量,且处于生理生长期,鞋子的质量应该得到充分关心。而目前这款校鞋,从我们的了解来看,学生的使用情况来看,实在不是一款质优价廉,适合学生的校鞋。学校可否放宽对校鞋的限制条件,只规定颜色,鞋型及价格区间就行,让家长有可选择的机会。毕竟每个孩子的身体状况也是不一样的。或者学校指定一款国内质量可信赖的品牌鞋也行。一切都应以学生健康成长为优先。
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	    收到关于市民反映黄江中学校鞋问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇宣教文体局处理,现将情况回复如下:


	为了加强学生穿着的管理,杜绝学生的攀比现象,学校建议“双星”运动鞋作为在校上课期间的学生穿着用鞋,价格在70元左右。个别学生因个人的特殊情况,没有合适的款式和尺码,其特殊需求无法满足,可穿着自己准备的运动鞋。如有疑问,可向我镇宣教文体局咨询(联系电话:13925795236 )。 


	


	             黄江镇人民政府信访办


	                 2019年6月24日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处