欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾堆积如山,臭气熏天,有人理吗?多年了(第二次投诉)

超级柠檬 发布日期2019-05-28 21:57:42 状态: 已回复 编号:216897
处理用时:6天6小时20分
清溪镇三中村委会绮丽幼儿园后面,垃圾堆积如山,恶臭满天,老鼠,苍蝇到处都是,上星期投诉过,答复已处理,但垃圾还在!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   经核实,群众反映的问题是由附近居民在该位置乱扔垃圾所致。清溪镇公用事业服务中心工作人员已安排环卫作业公司对三中村绮丽幼儿园后面的垃圾堆进行了清理,现已清理完毕,并要求作业公司在该位置放置垃圾桶供附近居民投放生活垃圾。


	   特此回复


	                                  清溪镇


	                               2019年6月4日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处