欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

给我个安全的环境

阳光沙田 发布日期2019-05-29 12:43:04 状态: 已回复 编号:216947
处理用时:21天2小时58分
我住沙田镇西太隆河西路,前几天我车放在家门口路傍被变态佬,用刀整车脸都划烂了,三幅被划伤还有大灯,4S店报价要4800,个人直接损失4800,没报到人保险也报不了,这条路之前也发生好几单同样的事。这条路连个摄像头都没有,路灯也好多坏的没人修理,一到12点一路漆黑特别恐怖,希望上级给我们打工的多点安全感,💪💪
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为216947的信访事项已收悉,经协调西太隆村委会调查处理,现回复如下:


	根据您反映的事项,西太隆村委会已安排治安队加大该路段的治安巡查力度;同时,对路灯损坏的情况西太隆村委会也已通知村综管办前往检查维修。                        

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处