欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

农村自建房重建

明天会更好qx 发布日期2019-05-29 14:57:52 状态: 已回复 编号:216958
处理用时:1天3小时25分
本人的宅基地2层自建房,有30年了,墙壁开裂,想推倒重建,请问需要什么手续,要经过什么部门批准?
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:


	    关于农村自建房重建相关手续问题,建议咨询所属村委会、自然资源分局、住房规划建设局以及规划管理所等相关职能部门。


	    特此回复


	                                  清溪镇


	                                2019年5月31日

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处