欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江镇到深圳光明的公交什么时候能开通 。

yefh86 发布日期2019-06-04 16:15:39 状态: 已回复 编号:217533
处理用时:26天22小时42分
请问黄江镇到深圳光明公明什么时候能开通公交线路?方便两地群众便捷来往 ,黄江有很多深圳工作人员在这边居住 ,交通非常不便 无直达公交 ,使得市民出行十分困难,特别是上班族,希望相关部门领导重视,增加黄江到光明新区的公交线路,方便市民出行。之前是因为有瓶颈 ,现在应该不存在与这个了, 虎门都能开通到深圳碧头地铁站的公交 ,还有长安到碧头 , 长安到深圳后亭公交线路 ,莞深001线 ,凤岗到深圳的公交线,而黄江却迟迟不开通,热切期盼 ,望回复 ,谢谢 !
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民建议增加黄江到光明新区的公交线路问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇交通分局处理,现将情况回复如下:


	经了解,为了使在黄江置业的深圳人士往来莞深两地更加便捷,去年11月份,莞深两地交通运输主管部门就积极推动开通东莞黄江至深圳光明高铁站公交班线召开协调会议,预计今年11月份东莞公交体制改革完成后,跨市公交线路已将提上议事日程。


	衷心感谢市民对我镇客运行业关心和支持,欢迎广大市民对客运行业进行监督,共同营造安全和谐的出行环境。 


	


	                         


	            黄江镇人民政府信访办


	                 2019年7月2日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处