欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

桥头镇帝庭山是否捂盘不售?

hj12@12 发布日期2019-06-09 21:52:13 状态: 已回复 编号:217899
处理用时:111天22小时50分
桥头镇帝庭山69栋,销售人员,原来说是2019年1月出售,后来又改了2019年5月,现在又说不知道什么时候开盘。听有一些人说,69栋一早已经建好。/开发商故意不开盘,坐等升价,这样是否违法相关法则?又有人说,是等帝庭山附近的两个地块,准备开拍,开发商趁机抬价,扰乱市场秩序,拉高房价,再出售,请问是谁给了开发商这样的权利?请相关部门严肃查处。
问政部门:住建局
分享

官方回复

关于您投诉桥头帝庭山花园69栋捂盘惜售的问题,我局已按“属地原则”转东莞市桥头镇人民政府规划建设局调查处理。现将相关情况回复如下:


	经桥头镇住建局核实,截止目前,帝庭山花园69栋商品房尚未办理预售许可证,目前不能销售,不存在捂盘惜售的情况。


	此复。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处