欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江1路不按时发车

黄京坑路口 发布日期2019-06-10 20:37:53 状态: 已回复 编号:218014
处理用时:23天19小时16分
20190610晚上19:00到大冚村公交站等车,星光村方向发往田美北区方向的,在大冚村公交站等到20:34分才来了一辆亮灯的1路车,中途有3辆车经过,故意不开指示灯,这样的作风,真是让人汗颜,没到下班时间,司机不发车,让我们这些乘客,情何以堪呀。
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映于2019年06月10晚上19:00到大冚村公交站等车,等到20:34分才来了一辆亮灯的1路车,中途有3辆车经过,故意不开指示灯的问题,我镇领导非常重视。立即将有关情况转至镇交通分局处理,现将情况回复如下:


	经调查车辆GPS行驶记录及车载视频记录,市民反映情况属实。主要原因是:当天黄江镇内因雷雨强对流天气、强降水造成黄江镇多处道路水浸,严重影响1路线车辆行驶。特别是莞樟路与板湖村路段积水比较严重,影响1路线公交车辆通行,致使1路线车辆班次较乱。19时至20时34分途经大冚村三台1路线,公交司机为避免影响到正常班次公交车通行及上落客,所以没有亮灯。给市民出行带来不便,深表歉意。 


	公交运营市场与广大群众的生活息息相关,我镇交通分局一直高度关注,热衷聆听广大群众的建议和意见,不断提升服务质量,争取打造一个安全便利的乘车环境。 


	


	                       


	          黄江镇人民政府信访办


	              2019年7月5日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处