欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街东风一路两边的树木请安排定期修剪

wsfyph 发布日期2019-06-11 10:01:21 状态: 已回复 编号:218069
处理用时:26天0小时43分
厚街镇东风一路两边的树木长得太好了,没有定期修剪,都长到两边居民的家里面了。居民都开不了窗户,再长重点,怕会挤爆窗户玻璃,完成安全事故。请市政尽快安排修剪,并制定计划定期修剪,不用每年都上阳光网投诉才修剪。
问政部门:厚街
分享

官方回复

阳光热线:
关于群众投诉厚街东风一路两边的树木的问题,镇环卫所经获悉,现将情况回复如下:
镇环卫所派工作人员前往厚街镇东风一路对投诉内容进行核实,并对上述投诉进行处理。已将该处树木进行修剪,同时工作人员也会关注树木的生长速度并定期进行修剪,避免发生安全事故。如有疑问可致电0769- 85898826镇环卫所咨询。
厚街镇
                                   2019年7月

	

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处