欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾站臭气熏天

maxiao珍 发布日期2019-06-12 15:50:36 状态: 已回复 编号:218251
处理用时:17天17小时12分
横沥长裕棕榈园的垃圾站臭气熏天,居住在附近的居民每天都要忍受着这臭味,严重影响了居民的生活,请求有关部门处理,谢谢!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:


	    你好,来信收悉!经我镇公用事业服务中心工作人员现场勘察,已通知清扫保洁公司对该垃圾房门前进行清洗。同时责令棕榈园物管处做好垃圾站环境卫生。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处