欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅镇氹冲村一邻居饲养家禽,臭味大、严重影响大家的日常生活。

papabi 发布日期2019-06-14 10:41:08 状态: 已回复 编号:218442
处理用时:25天22小时46分
洪梅镇氹冲村前路四巷4号对面一宅基地,今年违建搭铁棚饲养家禽,致今都没整改,(目测40--50只)鸡粪、鸭粪越积越多臭味非常大,滋生很多蚊虫,老鼠越来越多、鸡毛各种寄生虫等等问题,存在禽流感传播的风险,对附近居民造成很大困优,根据《东莞市畜禽养殖业环境保护管理规定》是不能在居民区养畜禽的,请尽快帮忙解决,还我们洁净的生活环境!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	      接到群众反映的“氹涌村一邻居饲养家禽,臭味大、严重影响大家的日常生活”的问题,接到投诉后,氹涌村村委会高度重视,马上组织工作人员调查处理,现将处理情况回复如下:


	      来信人反映的村前路四巷4号对面一宅基地上饲养的家禽为村名刘某所有。经我村干部与刘某多次调解、沟通,向其说明其饲养家禽会影响附近群众日常生活的情况。对此,刘某表示同意自行清理饲养的家禽,并将家禽转移到自己家中圈养。


	                                                                       2019年7月2日


	    

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处