欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

业务不熟悉

黄嘉华 发布日期2019-06-14 17:44:56 状态: 已回复 编号:218496
处理用时:3天2小时26分
清溪税务局,8号受理业务窗口,业务极其不熟悉,导致纳税人来回跑,问题也说错,也不是一两次,望有关部门能正视该岗位的工作
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   经查,清溪税务分局8号受理业务窗口主要办理税费申报及缴纳业务,涉及税种较多,业务类型较为多样。在日常工作中,8号窗口工作人员能胜任各项日常工作。清溪税务分局随机访谈部分纳税人,暂未发现有纳税人反映其业务极其不熟悉的情况。同时,由于税收政策内容多,更新变化快,工作人员可能存在部分新业务新知识更新不够及时,办理不够熟悉的情况,针对群众在阳光热线上反映的问题,清溪税务分局将进一步加强业务培训,及时更新工作人员知识体系,提高业务办理能力,为群众提供更好服务。


	    特此回复


	                                   清溪镇


	                               2019年6月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处