欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路维修能否尽量做好一点?

我是啊勇 发布日期2019-06-16 16:08:30 状态: 已回复 编号:218615
处理用时:14天7小时17分
截污工程师利国利民的好事,但维修好之后能否处理好一点尽量还原?
横沥田坑派出所门口红绿灯处围蔽施工大半年了,近段时间已经拆除围蔽,可是原本好好的沥青路面现在就是随便到点水泥在上面,不平不说还影响美观,为什么就不能还原沥青路面?难道是预算不够?
问政部门:横沥
分享

官方回复

 尊敬的市民:
    你好,来信收悉!经查,反映的施工工程为我镇2016-2018年截污次支管网工程,该处施工点位于东环路与振兴路交叉路口处。目前,该处工程已施工完毕,路面混凝土已浇筑,正处于混凝土养护期,为减轻交通压力、避免交通堵塞,故先行浇筑上层混凝土作为临时通行措施,待道路底层混凝土龄期满足强度要求后,将按有关道路标准马上恢复沥青路面。
   下来,我镇污水治理设施工程现场指挥部将严格督促施工单位切实做好该路段的路面恢复工作,早日还路于民。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处