欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于咨询东莞市松山湖横沥实验小学能否正常开学一事

真理长存 发布日期2019-06-17 13:37:39 状态: 已回复 编号:218705
处理用时:5天17小时54分
你好,我是东莞市横沥镇隔坑村的村民。今年9月份我儿子将上小学一年级了。根据横沥镇教育局的分区安排,我选择了离家近的实验小学。但是,我到小学实地看来,发现:实验小学建设工程进度非常慢,现在还没有成型。作为家长,我非常担心学校能否如期完成。哪怕完成,也很难保证环保达标。如果能够顺利建成,我希望环保部门能够在开学前到学校实地调查看看环保是否达标。因为小孩的身体健康,容不得有任何马虎。谢谢!
问政部门:横沥
分享

官方回复

   横沥镇实验学校正在施工建设中,今年9月要投入使用,时间紧,任务重。在学校建设我们非常重视环保,为达到环保标准,学校建材和教育教学设备都使用符合国家标准的材料,建成之后也要通过环保部门的检测。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处