欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪博深高速山水天地出入口开通后大巴每日通行问题

ikawayi 发布日期2019-06-17 17:47:32 状态: 已回复 编号:218746
处理用时:1天23小时13分
清溪博深高速山水天地出入口开通指日可待。感谢东莞相关部门的努力,谢谢。提个问题:直达龙岗的高速开通后,是否可以在清溪和龙岗开通一个直达大巴,经过清溪力合双清基地城市山谷碧桂园天誉清溪电信局,直达龙岗最近的地铁站?好处:1 清溪主打最美小镇,吸引龙岗客流周末游清溪,省得每次旅游都是去惠州沙滩;2 每日大巴通行,有龙岗工作清溪睡觉的人就可以每日往返清溪了;3 我个人在南山上班,租房目前也在南山,在清溪买房,如果开通大巴后,考虑租房在龙岗,这样随时清溪那有事儿可随时回去,提升了回家的有效次数,而且大巴也便宜,目前因为没摇到深圳的车牌号就没买车,迫切希望有直达清溪的大巴,罗湖的那个大巴还是有点远;谢谢。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:


	   接到投诉后,我镇迅速组织工作人员调查处理,现将具体情况回复如下:


	   关于建议开通清溪到深圳龙岗的线路是属于跨市班车,需由相关符合资质公交企业提出申请,经深圳市、东莞市交通运输部门出具意见,由省道路运输管理局许可审批。目前清溪公汽公司尚无跨市公交经营权。


	   特此回复


	                                    清溪镇


	                                2019年6月20日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处