欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

正葳集团厂门口摆了好多轮胎

志愿者88 发布日期2019-06-17 18:54:36 状态: 已回复 编号:218751
处理用时:7天6小时31分
正葳集团厂门口(明门二厂对面)摆了好多废弃的轮胎在人行道上。
1.影响行人行驶安全,特别是晚上,骑单车很容易撞上去,安全隐患不可防。
2.影响市容,这里可是最美小镇哦
请有关单位严查。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   接报后,东莞市城市管理和综合执法局清溪分局执法人员于2019年6月21日到现场巡查处理。经查,情况基本属实。执法人员立即对相关负责人进行劝告教育,告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的正常生活;经教育后,负责人均承诺整改。2019年6月24日,执法人员再次前往现场复查,现场已整改完毕。


	   接下来,东莞市城市管理和综合执法局清溪分局将继续加强巡查监管力度。


	   特此回复


	                                  清溪镇


	                               2019年6月26日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处