欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路长期占道经营,违章停车没人管

justerm 发布日期2019-06-17 20:36:54 状态: 已回复 编号:218764
处理用时:6天23小时59分
清溪浮岗村红绿灯转入浮岗市场那段路,长期有小贩占道经营,还有不少小车违章停车,本来道路就不是很宽的,被占道经营和违章停车后,长期人车争道,导致险象横生,节假日更严重,经常性塞车。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   接报后,东莞市城市管理和综合执法局清溪分局执法人员于2019年6月21日到现场巡查处理。经查,情况基本属实。执法人员立即对这些当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的正常生活;经教育后,当事人均已现场撤离。接下来,东莞市城市管理和综合执法局清溪分局将继续加强巡查监管力度。


	    同时,交警大队也安排执法人员前往现场进行整治,对乱停乱放车辆进行了电子警察抓拍处罚或警告驱赶,并向违停车辆粘贴禁止乱停乱放的宣传单张,告诫车主该路段不可停放车辆,乱停乱放既影响了群众的出行安全和车辆通行,也是一种交通违法行为。接下来,交警大队会继续安排执法人员加强该路段的巡逻,加大对机动车乱停乱放的整治,确保车辆及行人通行畅通安全。


	    特此回复


	                                 清溪镇


	                              2019年6月26日

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处