欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

工业区路灯故障很久没有得到维修

小庄尼 发布日期2019-06-18 09:30:44 状态: 已回复 编号:218795
处理用时:9天1小时38分
石涌民营工业区内靠近出入口处有三盏路灯很长时间不亮了。希望有关部门维修一下。此处车流量大,工人上下班必经过,环境昏暗容易引发交通意外,希望得到有关部门的重视!还有建议一下:能否在大门口处增加一盏功率大的路灯。这样有助于出行的安全。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:


	你好,来信收悉!石涌村委会已安排安装路灯的公司上门进行维修,预计下周能维修完成。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处