欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

圆通快递丢失我一包裹内含37件服装价值3000元没人处理

东莞烨姿服饰 发布日期2019-06-19 01:28:27 状态: 已回复 编号:218919
处理用时:8天2小时53分
我是一名淘宝商家,在圆通快递寄了3件大包裹,其中一个37件的包裹异常丢失,没有人给我处理,寄件日期2019年6月11日发出的,圆通单号 806350494519443591和806346935836473894  在东莞虎门发出,收货地址是湖北省 孝感市 安陆市 南城街道惠民小区二栋三单元....由于打印软件操作失误,3个包裹其中有一个包裹的单号打印重复了。就是说3个包裹,其中有一个包裹单号是重复一样的。实际发出3个包裹,这个问题快递收件员承认, 也可以做证,同时当天送达到圆通虎门博美仓库的监控也可以看到是发出了3个快递包裹,因为这个快递包非常大,而且是红色袋子包装,非常显眼, 现在我联系了圆通总部处理他们不受理。收件业务员也不处理。,很明显的一点可以证明我发出是3个包裹,收货的快递员可以做证,仓库监控也可以查。我不可能白白损失几千元钱啊。单号重复了没有发出发,或者是中途拦截了那么应该要把货物退回来给我啊。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

消费者,您好,已收到圆通快递公司的处理结果,表示已联系消费者协调处理好。
6月28日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处