欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道滘镇新城区景福3横路59号出租屋,打麻将问题,死灰复燃

发布日期2019-06-19 23:00:36 状态: 已回复 编号:219031
处理用时:19天0小时0分
1、该处是私人住宅一楼的出租铺位,该铺住人的同时,也是一家铁卷门加工店,经常在门口对出路面烧焊和切割金属,噪音严重扰民。希望环保部门加强处理,给点强硬的处罚力度!!!
    2、早上和中午噪音扰民,到了晚上,继续扰民,晚晚打麻将,有时12点散场,有时12点半散场,有时1点多散场,我们附近的居民晚晚被嘈得睡不着,我针对晚上打麻将这个问题多次投诉道滘镇府,也多次连续几晚打120报警,警察来了,就马上收档,可能警察来多了,接近2个星期无打麻将,但现在又开始打了,死性不改!!!!
     这是一个黑点!!!根本不将执法部门放在眼内,希望道滘镇政府重视民生,想办法解决这个黑点!
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“honey8899”,标题为《道滘镇新城区景福3横路59号出租屋,打麻将问题,死灰复燃》(编号:219031)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇生态环境分局、公安分局及城管分局共同调处反馈,关于工业噪音问题,经现场检查,网友反映地点为居民住宅屋,未发现加工生产设备及生产行为。下来,镇生态环境分局将加大对该区域的巡查力度,严查环境违法行为。关于打麻将生活噪音问题,镇公安分局及城管分局已对店主进行劝导教育,控制打麻将的时间和噪音,避免影响周边群众休息。如网友仍有疑问,可直接联系镇生态环境分局(电话:81332019),或致电110报警及联系镇城管分局(电话:81331916)。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处