欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞清溪6路车司机态度恶劣

1352869 发布日期2019-06-20 06:36:04 状态: 已回复 编号:219045
处理用时:9天19小时1分
6月19号早上八点九分左右,我一如往日在清溪车站开往新中坑方向全有厂站台等车(主干道往江背村拐弯处,以前一直跟其他人一样在此候车),因此地道路维修设置护栏,因此候车点往前移了不到五米,以下司机以不好停车为由不停车开门继续往前开,我一路跟着公交车往前走到护栏边公交车前门前(因为当时对面有车要通过,司机已停车等对面车通过)司机扭头看到我也不开门准备继续往前开,我担心错过公交车上班迟到就敲了车门,敲了两次之后司机才开的车门让我上车,并在我上车之后就就破口大骂我不该敲门,我跟司机理论他又借口是道路中间拒不开门的,我问他我是在道路中间等车的吗,能走到道路中间要求上车不是被他不开门而引过去的吗,而且我是在护栏边算是在道路中间等车吗,他居然恶劣的说他记住我了,以后看到我一次就拒载一次,绝不给我开门。之前就目睹此司机多次骂乘客不该这里上车,不该那里下车,即使日常的候车点他也是各种刁难乘客,许多经常乘此车的乘客也都敢怒不敢言,我请问政府领导公交车不是服务大众,他想乘客怎么样就怎么样的吗,我们每天乘车是不是都得任由他各种刁难呢?在此我请求政府严肃查处,以免影响清溪的和谐氛围!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   经查,投诉情况属实。由于全友厂站点附近路段施工,该站点前停有施工车辆,考虑到安全因素,该班司机前行至安全地点给乘客上车。
   关于该班司机态度恶劣的情况,清溪交通分局责成清溪镇公汽公司严肃处理,加强从业人员管理,规范服务行为,重视与乘客的沟通交流,提高服务质量。镇公汽公司已对该名司机给予通报批评、书面检讨、停班学习一天等处理并承诺今后会加强对司乘人员的业务水平培训教育,避免类似的情况再发生,同时欢迎市民群众继续关注和支持公交事业。


	    特此回复


	                                   清溪镇


	                                 2019年7月1日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处