欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

商家占用公家道路并且村委治安无人管,因为房子是他的出租房

底层市民@z5 发布日期2019-06-21 08:14:56 状态: 已回复 编号:219174
处理用时:22天14小时59分
你好,领导! 我想说: 广东省东莞市黄江镇星光村一队,兴锐科技第三事业部对面有一家烧烤摊,每天晚上,他们就把东西搬到大马路上去营业,本来那条路就小,再加上他们堵塞,严重阻碍市民正常通行。村委一直不管,因为那个商铺房东是村治安队某人的,望核查!
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映黄江镇星光村一队,兴锐科技第三事业部对面有一家烧烤摊,晚上占道经营,严重阻碍市民正常通行,要求处理的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇城管分局处理,现将情况回复如下:
    接到反映后,我镇城管分局工作人员于2019年7月3日(星期四)19时31分到达现场,现场有占道经营行为,工作人员现场对当事人进行教育整改,责令当事人停止占道行为。


	


	                          


	       黄江镇人民政府信访办


	          2019年7月17日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处