欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

申通慢递**,比蜗牛还慢

jiangcg 发布日期2019-06-21 09:28:53 状态: 已回复 编号:219164
处理用时:7天15小时30分
从湖北邮寄过来的生鲜食品,20号凌晨1点38分已经到达南城分中心,高温天气怕食品会变坏,下午就打电话给申通客服问今天能不能到,客服说今天可以到,可等了2个小时还是没有动,就又通过客服,在线客服多次联系,确一点没有反应,直到下午5点多说要投诉,才显示往莞城转运,中间趴在南城分中心17个小时一动不动,到今天21号上午9点30分还显示趴在莞城分中心一动不动。申通这种**快递,还能再慢一点吗,远离申通,远离申通这种**企业。既然这种**企业一点都不改变,将继续往国家邮政上投诉。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

消费者,您好,已收到申通快递公司的处理结果,表示已联系消费者协调处理好。
7月2日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示6月21号已收到件,企业已联系处理好,对处理结果无异议。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处