欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宅基地问题

950803 发布日期2019-06-21 09:38:57 状态: 已回复 编号:219163
处理用时:21天19小时21分
东莞黄江镇的宅基地还是不能自建吗,我家唯一的房子,之前因为我和弟弟上学一直没有开始建房子也没有申请,现在大学毕业回家住了,但是房子是危楼并且已经收到政府通知的那种,去年下大雨老房子这边被村支书安排到喜庆堂避难,但是就是不能建,我们现在想问一下这个房子是要一直放废了吗,我和弟弟现在在外边做事无所谓但是家里两个老人家就是将来要在这样的危楼里面养老吗
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民咨询民房何时能报建的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇规划所处理,现将情况回复如下:


	经了解,我镇大部分村域申请了更新改造。为兼顾各村更新发展和村民民房报建需求,我镇正在搜集周边镇街民房报建政策资料,结合我市农民建房政策和本镇实际情况,深入研究民房报建方案,并在方案研究期间,暂停受理村民民房报建申请。因此,建议市民先对房屋进行加固补强,待我镇最新民房报建方案出台后,再申报拆除重建。


	


	                     


	         黄江镇人民政府信访办


	              2019年7月16日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处