欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

罗马罗群埔二街后面空地闲置

yuko889 发布日期2019-06-21 12:01:09 状态: 已回复 编号:219191
处理用时:3天0小时19分
罗马罗群埔二街后面的地已经闲置许久,有些居民在那里种菜已经很多年了,上2个月村委会已经将土地的果菜全部铲平,不许居民种菜,现在土地又闲置了,放了几堆石粉在那里,又不推平,闲置的土地不利于居民活动,坑坑洼洼的,存在安全隐患。又不许人种菜,又不利于,为什么?
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   经查,罗裙埔二街后面的空地原为建设用地,因近年暂无建设规划,该地块一直闲置,部分村民在该地块种植农作物,清溪镇自然资源分局在开展第三次全国土地调查发现该建设用地上有种植农作物的情况,要求罗马村在2019年4月28日前将该土地上的农作物清理完毕,否则该土地用途将由建设用地直接变更为农用地的耕地。罗马村在2019年4月15日召开工作会议要求对在建设用地上的种植农作物进行清理工作,在4月16日开展农作物的清理及土地的平整工作,目前该土地已全部整理完成,该地块不存在坑坑洼洼及安全隐患。而地块上的石粉是罗裙埔村小组用于修路临时堆放。


	    特此回复


	                                 清溪镇


	                              2019年6月28日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处