欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江居民报建问题

牛牛牛0769 发布日期2019-06-21 12:09:15 状态: 已回复 编号:219188
处理用时:21天4小时12分
请问黄江镇的居民报建什么时候才恢复报建,周边镇镇街已经恢复居民报建了?
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民咨询民房何时能报建的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇规划所处理,现将情况回复如下:


	经了解,我镇大部分村域申请了更新改造。为兼顾各村更新发展和村民民房报建需求,我镇正在搜集周边镇街民房报建政策资料,结合我市农民建房政策和本镇实际情况,深入研究民房报建方案,并在方案研究期间,暂停受理村民民房报建申请。待我镇最新民房报建方案出台后,再申请报建。


	


	             黄江镇人民政府信访办


	                  2019年7月16日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处