欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪华桂园 商铺占用业主小区面积私建围墙,放置抽风机和抽油烟机,噪音扰民,污染空气,无法入住

alicexm 发布日期2019-06-23 15:47:07 状态: 已回复 编号:219366
处理用时:7天18小时50分
清溪镇华桂园,私自允许商铺餐饮将抽油烟机,风机放置小区1楼电梯口,风机噪音大,油烟味道大,占用业主公共区域,严重影响小区业主的居住环境,无法入住。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   接报后,东莞市城市管理和综合执法局清溪分局执法人员于2019年6月27日到现场巡查处理。经查,情况基本属实。执法人员立即对店铺负责人进行劝告教育,告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的正常生活;经教育后,店铺负责人承诺限期内拆除。接下来,东莞市城市管理和综合执法局清溪分局将继续加强巡查监管力度。


	   特此回复


	                                               清溪镇


	                                            2019年7月4日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处