欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

积分入学

ybb1987 发布日期2019-06-24 08:56:18 状态: 已回复 编号:219400
处理用时:1天17小时10分
尊敬的各领导:
   想咨询一下在清溪进行积分入学补贴入学,可以选择去其它镇学校上学,然后进行补贴吗?
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   在清溪镇申请到积分民办学位补贴的学生,如果选择去其它镇学校上学,将不再发放积分补贴,咨询人可以重新参加积分入学申请就读学校所在镇的民办学位补贴。


	   特此回复


	                                   清溪镇


	                               2019年6月28日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处