欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞清镇二小前红绿路口一下雨就涨水

tree_xf 发布日期2019-06-25 22:06:33 状态: 已回复 编号:219594
处理用时:3天23小时49分
东莞清镇二小前红绿路口一下雨就涨水就堵车,今天堵了一个多小时,还存在安全事故发生,这条路还是新修没多久,排水系统就出问题了,工程是怎么验收,是不是质量不达标,请相关部门重视一下。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   清溪镇第二小学前红绿灯路口水浸是因为桃源路上面有大量山水流入大埔村,再涌入红绿灯路口,现我中心已在建设大利渠上游工程,预计年底完工。届时将会把桃源路的山水直接引入大埔渠,以解决红绿灯路口涨水问题。


	   特此回复


	                                   清溪镇


	                                 2019年7月2日


	   

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处