欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞市沙田镇社区卫生服务中心

阳光热心人士 发布日期2019-06-26 10:07:52 状态: 已回复 编号:219621
处理用时:18天0小时52分
因个人想咨询疫苗供应情形,于2019.06.26上午一直拨打东莞市沙田镇社区卫生服务中心的门诊咨询电话88866091,要么就是占线打不通,要么是一打通就挂断。既然电话打不通,就没必要设咨询电话了吧
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为219621的信访事项已收悉,经协调社区卫生服务中心调查处理,现回复如下:


	针对来文反映的事项,社区卫生服务中心高度重视,随即展开了调查。经调查核实,造成电话无法接通有两方面原因:一方面,6月26日,中心预防接种门诊启动首针九价宫颈癌疫苗接种服务,当天接种九价疫苗的人数多达156人。因九价宫颈癌疫苗费用较高,群众基本选择使用银行卡刷卡支付,使用刷卡机收费须连接使用电话线,导致接种门诊电话被占用,出现了来文反映的“通了又挂断”的现象。另一方面,因启动首针九价宫颈癌疫苗接种服务,当天电话咨询人数较多,造成部分群众的咨询电话无法接通。对此给群众带来的不便,敬请见谅。


	为进一步提高服务质量,社区服务中心计划在疫苗接种门诊增加一条咨询服务热线,解决在繁忙时段咨询电话忙音或无法接通等问题。如群众想了解疫苗相关问题,也可关注“东莞市沙田镇社区卫生服务中心”微信公众号(每周三中心会对疫苗的最新供应情况进行实时更新),或拨打88866091、81632362电话咨询。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处