欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥医院刚停车难,难于上青天。

weagea 发布日期2019-06-26 15:35:38 状态: 已回复 编号:219671
处理用时:5天19小时15分
横沥医院停车难已经不是本人第一次遇到,6月26号,周三,因家人需看病拿药,为了避免停车难问题,特意赶在早上上班8:30之前到达横沥医院,从入口进去顺着停车场的路找了一圈子,没有一个空位(在此特此强调,停车场的路,是去到的所有东莞医院中最差的路)。为了找到一个车位,我从出口出来后又再次走进泥泞不堪的道路,再次找车位,前面也有多辆车再找,但结果可想而知,我都怀疑这些车是不是都来看病的,刚刚上班呀。没办法再次出来后只能在门诊楼的门口停了一下让家人进去,我在这里等(门口不方便长时间停车),期间还被两个保安(专门管理停车的)先后劝导去停车场找位置。我也告知他们根本没有位置的。希望相关部门解决一下问题1.停车难,2.道路难行,真难行。图片就不上传了,去过的同志们都知道的。
问政部门:横沥
分享

官方回复

经查,我院于2013年拆除原急诊楼,并计划于原址建设新门诊大楼,后因政策环境改变及资金筹措问题,导致新大楼建设进度一直停滞,遂暂作为停车场使用,因属临时性质,故一直没有进行硬底化,只是用沙石铺平,遇天气干燥时灰霾较大,雨天又容易产生泥坑。每个停车位用水泥墩间隔。我院上班时间为早上8点,大部分职工七点多已到达医院,加上最近病人比较多,因此停车位比较紧张,确实对停车造成不便。


	2019年6月19日,横沥镇人大到我院现场对医院停车场进行调研,共同商讨对策。目前,我院正在针对停车场路面问题制定修缮方案,在此期间我院将采取措施加强对停车场的管理,包括定期洒水、填补泥坑、加强指引等。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处