欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

消防安全隐患

默默默 发布日期2019-06-27 18:03:51 状态: 已回复 编号:219826
处理用时:18天2小时56分
道滘君汇半岛219栋旁有大量工厂存在,紧贴着居民住宅,位距离不足两米,一旦有火情消防根本无法正面对219栋进行施救,人命关天的事情,且工厂每天排放大量的废气和噪音严重影响到居民的正常生活,望有关部门加以重视解决我们的诉求
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“默默默”,标题为《消防安全隐患》(编号:219826)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇生态环境分局和消防大队共同调处反馈,网友反映的企业已办理工商营业执照,没有环保相关手续,针对该单位的环境违法行为,生态环境分局已于6月立案查处并下发《责令改正违法行为决定书》及《行政处罚告知书》,目前案件正在依法程序办理中。经现场复查,该企业已搬离。网友如仍有疑问,可直接联系镇生态环境分局(电话81332019)或消防大队(电话88835339)。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处